Закрыть

Топ-10 самых стрессовых профессий

19:13, 08 февраля, 2016
Топ-10 самых стрессовых профессий
19:13, 08 февраля, 2016
2407
0
Фото: news-xl.net
2407
0

Возглавили список пожарные, которые рискуют своей жизнью ежедневно. Замыкают десятку «трудных» работ авиадиспетчеры.

Многие из нас, выбирая работу, думают не только о заработной плате, но и о том, насколько комфортно нам будет на этой работе, оценивают, будет ли эта работа наполнена постоянным стрессом и головной болью. Есть и те, кого привлекают трудновыполнимые задачи, постоянные жесткие сроки и рамки, постоянный стресс и вызов.

Российская газета опубликовала рейтинг самых стрессовых должностей.

По мнению издания, один сплошной стресс представляет собой работа пожарных - несмотря на развитие технологий, эти люди ежедневно рискуют собственной жизнью, просто отправляясь на смену.

На втором месте - пилоты. Представители этой профессии, несмотря на существующую сегодня угрозу терроризма, сознательно берут на себя ответственность за жизни пассажиров на борту.

Далее следуют ведущие на радио и телевидении. У этих людей напряжение связано с обязанностью «правильно говорить», соблюдая правила русского языка, и корректно преподноcить факты. Телеведущим, к тому же, категорически не рекомендуется заедать стресс, так как камера «не прощает» лишних килограммов.

Четвертая «нервная» профессия в рейтинге  - это школьный учитель. Далее следуют медицинский и социальный работники. На седьмом месте - шахтеры, вынужденные трудиться под землей при плохом освещении, вдыхая при этом воздух не самого хорошего качества.

Восьмые в рейтинге диспетчеры «Скорой помощи», девятые - организаторы праздников. Замыкают десятку авиадиспетчеры.

2407
0