Закрыть

Американские СМИ заподозрили Россию в подготовке к наземной операции в Сирии

09:00, 06 октября, 2015
Американские СМИ заподозрили Россию в подготовке к наземной операции в Сирии
09:00, 06 октября, 2015
1290
0
Фото: ridus.ru
1290
0

По словам представителей Пентагона, российские военные якобы начали развертывание вооружений. Российские власти ранее категорически отрицали возможность проведения наземной операции в Сирии.

Вашингтон. США. Имеющиеся в распоряжении США данные свидетельствуют о том, что Москва переместила в Сирию контингент и оружие для проведения наземной операции. Об этом сообщает Газета со ссылкой на телеканал CNN. По словам собеседников канала, Россия усиливает «наземную деятельность» для того, чтобы поддержать правительственную армию страны в борьбе с противниками главы государства Башара Асада. Чиновники усомнились в том, что эта деятельность необходима для борьбы с «Исламским государством» (организация запрещена в России).

Источники CNN уточнили, что наземное вооружение состоит из артиллерии и четырех установок реактивных систем залпового огня БМ-30 «Смерч». Оружие было замечено между городами Хомс и Идлиб, уточняет телеканал.

Собеседники канала также рассказали, что Москва направила в Сирию оборудование для создания радиопомех. Оно, указывает CNN, может быть использовано для противодействия радарам международной коалиции против ИГ во главе с США.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявила о развязывании западными СМИ информационной войны против России.

Российские власти ранее категорически отрицали возможность проведения наземной операции в Сирии.

Напомним, что30 сентября, Совет Федерации дал разрешение на использование российских войск за рубежом. После чего ВВС страны начали наносить точечные удары по позициям боевиков в Сирии

1290
0