Закрыть

Евросоюз «омолодил» Владимира Жириновского на 18 лет

18:20, 16 сентября, 2014
Евросоюз «омолодил» Владимира Жириновского на 18 лет
18:20, 16 сентября, 2014
3360
0
Фото: joinfo.ua
3360
0

Из-за бюрократической ошибки в санкциях, политику не смогут запретить въезд в Европу.

Европа. Бюрократическая ошибка представителей Евросоюза «омолодила» российского политика Владимира Жириновского на 18 лет. Как пишет ИТАР-ТАСС, в новом пакете санкций, который опубликован 12 сентября в Официальном журнале, указано, что он «родился 10 июня 1964 года в городе Эйдельштейн, Казахстан».

На самом же деле, Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате, а его фамилия до 10 июня 1964 года была Эйдельштейн.

Журналисты поинтересовались у представителя внешнеполитической службы ЕС Майе Косьянчича, означает ли это, что в черный список включен не лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а совершенно другой человек.

«Санкции касаются, конечно, конкретной персоны. В список включен конкретный человек, которому запрещен въезд в страны Евросоюза, а его активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию, - сказала Косьянчич. - Если допускаются какие-то технические ошибки, то мы их исправляем».

Однако, чтобы в процессе выдачи визы закрыть конкретному человеку въезд в Евросоюз, в общеевропейскую полицейскую базу данных «Шенген-2» должны быть «внесены его имя, фамилия, дата и место рождения в точном написании».

«Любая ошибка в их написании лишает миграционные службы легальных оснований для принятия решения об отказе в выдаче визы конкретному лицу. Только после того, как все технические исправления будут сделаны, санкционные ограничения окажутся юридически выполнимы», - отметил он.

3360
0