Закрыть

Съедобные «реформаторские» галстуки поступят в продажу в Грузии

20:14, 02 сентября, 2011
Съедобные «реформаторские» галстуки поступят в продажу в Грузии
20:14, 02 сентября, 2011
2516
0
2516
0

Съедобные галстуки, помогающие «при заболеваниях авторитаризмом», в ближайшее время поступят в продажу в Грузии.

Съедобные галстуки, помогающие «при заболеваниях авторитаризмом», в ближайшее время поступят в продажу в Грузии. Идея создания «галстука съедобного, реформаторского» принадлежит профессору госуниверситета Илии Олегу Панфилову и члену политического совета «Коалиции за европейскую Грузию» Левану Чолокашвили. Об этом сообщает Взгляд.
Согласно аннотации к съедобному галстуку, он изготовлен из натуральных продуктов. Употребление в пищу съедобного галстука «способствует реформированию своей жизни и повышению ее качества», а также «пробуждает аппетит к свободе и демократии». В документе указано, что «галстук съедобный, реформаторский» «помогает при заболеваниях авторитаризмом, советским менталитетом, нежеланием видеть соседей благополучными и счастливыми». Изобретатели рекомендуют регулярно употреблять галстук «до полного избавления от недугов».
Как сообщил в своем блоге в ЖЖ российский экономист Андрей Илларионов, инициаторы проекта уже зарегистрировали свое изобретение в Национальном центре интеллектуальной собственности «Сакпатенти» («Грузпатент»).
Массовый выпуск съедобных галстуков планируется начать уже со следующей недели.
Напомним, что конфуз с галстуком произошел с грузинским президентом Михаил Саакашвили. В августе 2008 года, во время «пятидневной войны», весь мир обошел сюжет американской телекомпании CNN, в котором глава Грузии, разговаривая по телефону, нервно жует галстук. Сам Саакашвили объяснил свое поведение «переживаниями за страну», которые «могут заставить съесть свой собственный галстук».

2516
0