Закрыть

Единоросы предложили запретить продажу сигарет лицам младше 21 года

20:03, 12 августа, 2011

Депутаты-единоросы и члены Общественного народного фронта предложили запретить продажу алкоголя и табака лицам, не достигшим 21 года.

Депутаты-единоросы и члены Общественного народного фронта предложили запретить продажу алкоголя и табака лицам, не достигшим 21 года. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на члена Координационного совета ОНФ, лидера «Молодой Гвардии «ЕР» Тимура Прокопенко.
Партия «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт (ОНФ) выступили с инициативой, согласно которой предлагается увеличить возраст с 18 лет до 21 года, по достижению которого граждане смогут приобретать алкоголь и табачную продукцию.
«Мы хотим организовать широкое общественное обсуждение этого вопроса, в том числе, и в социальных сетях. Кроме того, в обсуждении обязательно должны принять участие эксперты и общественные организации», - сказал Прокопенко.
Если это предложение найдет поддержку в обществе, оно будет включено в Народную программу, с которой единороссы пойдут на парламентские выборы в декабре 2011 года, сообщил лидер «Молодой Гвардии «ЕР».
При этом Прокопенко подчеркнул, что решение о запрете продажи алкоголя и табака лицам, не достигшим 21 года, должно быть принято на основе широкого общественного обсуждения. Он добавил, что регионам может быть предоставлено право самостоятельно решать, увеличивать или нет возраст доступа к алкоголю.

2419
0