Закрыть

Медведев лично поздравил Патриарха Кирилла с праздником тезоименитства

19:25, 24 мая, 2011
Медведев лично поздравил Патриарха Кирилла с праздником тезоименитства
19:25, 24 мая, 2011
1726
0
Фото: kremlin.ru
1726
0

Президент России Дмитрий Медведев лично поздравил патриарха Московского и вся Руси Кирилла с праздником тезоименитства.

Президент России Дмитрий Медведев лично поздравил патриарха Московского и вся Руси Кирилла с праздником тезоименитства. Встреча состоялась в резиденции настоятеля Русской православной церкви в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.
«Я хотел бы лично засвидетельствовать Вам свое почтение, поздравить Вас с Днем тезоименитства, который совпадает с Днем славянской письменности и культуры», - сообщил на встрече глава государства. По словам президента, в этом «большой символ того, что делает Русская православная церковь для утверждения нравственных принципов и для того, чтобы жизнь в нашей стране была более гармоничной, свободной и благополучной». В свою очередь, патриарх Кирилл поблагодарил Дмитрия Медведева за поздравление. Настоятель выразил надежду, что «трудами церкви, государства и общества в меру сил наших при самом добром и благонамеренном целеполагании мы будем делать все, чтобы жизнь народа становилась лучше и материальная, и духовная».
День тезоименитства или День ангела - в православии - определяемый по церковному календарю день памяти святого - будущего небесного покровителя новокрещенного человека. Церковное имя в честь какого-либо из святых угодников Божьих нарекается при осуществлении таинства крещения.

1726
0