Закрыть

МИД Украины создаст в России организацию по защите прав украинцев

15:28, 16 января, 2011
МИД Украины создаст в России организацию по защите прав украинцев
15:28, 16 января, 2011
1038
0
1038
0

Министерство иностранных дел Украины намерено создать в России общественную организацию по защите прав представителями украинской общины.

Министерство иностранных дел Украины намерено создать в России общественную организацию по защите прав представителями украинской общины. Об этом в воскресенье, 16 января, сообщил директор департамента информационной политики МИД этой страны Олег Волошин.
«Посольство Украины в Москве по поручению министра иностранных дел Константина Грищенко уже некоторое время работает с общественными активистами, представителями украинской общины в России для того, чтобы в ближайшие сроки создать общественную организацию, которая бы защищала их права», - сказал Волошин. Он добавил, что община украинцев в России насчитывает более 3 миллионов человек, которые нуждаются в такой организации.
Волошин сообщил, что в переговорах с российской стороной было получено заверение, что Москва готова содействовать в этом направлении, передает Взгляд.
Он добавил, что для МИД Украины важно, чтобы создание организации стало результатом самоорганизации этнических украинцев в России, поскольку недостатком ликвидированной ранее Федеральной национально-культурной автономии украинцев России был низкий уровень активности большинства ее участников.

1038
0