Закрыть

Генпрокуратура проверит заявление Чичваркина о тяжелой болезни вице-президента «Евросети» Бориса Левина

18:48, 11 мая, 2010
Генпрокуратура проверит заявление Чичваркина о тяжелой болезни вице-президента «Евросети» Бориса Левина
18:48, 11 мая, 2010
1323
0
Фото: kommersant.ru
1323
0

Генпрокуратура России поручила московским прокурорам провести проверку «в связи с сообщениями СМИ о плохом состоянии здоровья» находящегося под стражей вице-президента «Евросети» Бориса Левина.

Генпрокуратура России поручила московским прокурорам провести проверку «в связи с сообщениями СМИ о плохом состоянии здоровья» находящегося под стражей вице-президента «Евросети» Бориса Левина. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, передает Лента.ру. Напомним, что о болезни Левина сообщил в своем видеообращении бывший владелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин. Бизнесмен выступил с обращением к Президенту России Дмитрию Медведеву, заявив, что «Левин болен гепатитом, он может быть убит в тюрьме, как был убит юрист Магнитский и многие другие». Помимо этого, в обращении Чичваркина звучат многочисленные обвинения в адрес сотрудников подразделения «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД. По словам экс-владельца «Евросети», на совести этой банды «несколько смертей и грабежи российских компаний на миллиарды рублей». Чичваркин обвиняет сотрудников К БСТМ МВД в смерти главы Motorola в России Андрея Козлова и мамы помощницы Чичваркина Натальи Иконниковой, а также в доведении до попытки самоубийства сотрудника «Евросети» Юрия Рогова.
Кроме того, Евгений Чичваркин с своем видеообращении к Президенту России обвиняет «эту банду» в постоянных грабежах, вымогательствах и нападениях на сотрудников «Евросети» и многих других компаний, а также в хищении ноутбука с материалами дела у адвоката Бориса Левина и многочисленных нарушениях.
Кроме того, Евгений Чичваркин в своем видеообращении назвал все фамилии, которые, по его словам, принадлежат к «банде оборотней в погонах». К видеообращению прилагаются ссылки на материалы, связанные с изъятием у «Евросети» партии телефонов Motorola.

1323
0