Закрыть

Видео-обращение Чичваркина к Медведеву: бизнесмен обвиняет подразделение «К» при МВД в чудовищных преступлениях

12:46, 11 мая, 2010
Видео-обращение Чичваркина к Медведеву: бизнесмен обвиняет подразделение «К» при МВД в чудовищных преступлениях
12:46, 11 мая, 2010
2511
0
Фото: chich8.livejournal.com
2511
0

Бывший владелец компании «Евросеть», российский бизнесмен Евгений Чичваркин, скрывающийся от суда в Великобритании, записал видеообращение к Президенту России Дмитрию Медведеву.

Бывший владелец компании «Евросеть», российский бизнесмен Евгений Чичваркин, скрывающийся от суда в Великобритании, записал видеообращение к Президенту России Дмитрию Медведеву. В обращении Чичваркина звучат многочисленные обвинения в адрес сотрудников подразделения «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД. Свое видеообращение бизнесмен называет «попыткой остановить преступную деятельность банды оборотней в погонах». По словам Евгения Чичваркина, на совести этой банды «несколько смертей и грабежи российских компаний на миллиарды рублей». Бывший владелец «Евросети» обвиняет сотрудников К БСТМ МВД в смерти главы Motorola в России Андрея Козлова и мамы помощницы Чичваркина Натальи Иконниковой, а также в доведении до попытки самоубийства сотрудника «Евросети» Юрия Рогова.
Кроме того, Евгений Чичваркин с своем видеообращении к Президенту России обвиняет «эту банду» в постоянных грабежах, вымогательствах и нападениях на сотрудников «Евросети» и многих других компаний, а также в хищении ноутбука с материалами дела у адвоката Бориса Левина и многочисленных нарушениях.
Также Чичваркин рассказывает о состоянии здоровья бывшего вице-президента «Евросети» Бориса Левина. Бизнесмен утверждает, что Левин болен гепатитом и «может быть убит в тюрьме, как был убит юрист Магнитский и многие другие». По словам Чичваркина, на здоровье Левина сказалось пребывание в карцере, куда он был помещен за обнаруженную при обыске в его камере SIM-карту, передает Лента.ру. Чичваркин заявил, что карта не принадлежала Левину, а обыск был инициирован сотрудниками подразделения «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ.
Кроме того, Евгений Чичваркин в своем видеообращении назвал все фамилии, которые, по его словам, принадлежат к «банде оборотней в погонах». В частности, бизнесмен называет следующие фамилии: Морозов, Пименов, Князев, Грязнов, Грошев, Филиппов, Юхименко, Мусаев, Борисов, Kитаев, а также «смотрящий» «Евросети» подполковник Дмитрий Освальдо, генерал Константин Мачабели и генерал Борис Мирошников.
К видеообращению прилагаются ссылки на материалы, связанные с изъятием у «Евросети» партии телефонов Motorola. Евгений Чичваркин просит президента предотвратить смерть Бориса Левина и принять решительные меры «по выжиганию коррупции из правоохранительных органов». Полный текст видеообращения в Прикрепленном документе.

2511
0