Закрыть

Блоггер, выложивший фото мертвого Турчинского, разметил в ЖЖ видеоролик обвиняющий общество

15:39, 22 декабря, 2009
Блоггер, выложивший фото мертвого Турчинского, разметил в ЖЖ видеоролик обвиняющий общество
15:39, 22 декабря, 2009
5969
0
5969
0

Блогер, выложивший в своем интернет-дневнике в день похоронно известного шоумена Владимира Турчинского скандальные фотографии и коллажи мертвого спортсмена, разместил обличительный видеоролик.

Блогер, выложивший в своем интернет-дневнике в день похоронн известного шоумена Владимира Турчинского скандальные фотографии и коллажи мертвого спортсмена, разместил обличительный видеоролик. В сюжете, негодующий аноним обвиняет российское общество в равнодушии и порождении «зла». Кроме всего прочего, в видеоролике досталось Тимати с Ксюшей Собчак, Comedy Club, Федору Бондарчуку и даже руководству страны вместе с олигархами.
«В сети появились фото мертвого актера, опустившие ниже плинтуса самосознание рядовых блоггеров, рядовых граждан Великой России. Тех самых граждан, которые каждый день с опаской оглядываясь проходят мимо одиноко сидящей на проспекте бабулькой с протянутой рукой, той, которая прошла войну. Тех самых граждан, чьи дети боготворят Тимати и Ксюшу Собчак, тех самых людей, кто по ночам с опаской преодолевает путь от гаража к подъезду, потому что такие же как они соседи-блоггеры и граждане не смогли воспитать своих детей надлежащим образом. Тех самых блоггеров, которые выводят в топ посты о потреб***ом счастье - форде фокусе и айфоне, не замечая роющихся каждое утро в их отходах интеллигентов, не нашедших себе места в жизни, но зачастую превосходящих по силе духа тех, кто падает в обморок при виде трупа...Ты виноват в диктатуре посредственности, и никто иной. А фотографии мертвеца - это нормально. Поверьте, это более нормально, чем фонтан кипящих фекалий на весь рунетовский уютненьких жежешечек» - завил аноним.
Напомним, в пятницу, 18 декабря, Рунет захлестнула волна ярости. В день похорон Турчинского блогеры выложили в Интернет несколько фотографий погибшего. Снимки, по всей видимости, сделаны представителями официальных органов вскоре после смерти спортсмена. Вместе с этими фотографиями были размещены несколько коллажей оскорбительного и непристойного содержания, сделанных на основе этих фото.
Огромное количество гневных отзывов к посту автора стремительно вывели блог в топ. Неизвестно, что убедило пользователя ЖЖ удалить оскорбительные фотоснимки - посыпавшиеся угрозы со стороны читателей или совесть, но на следующий день скандальных изображений в блоге уже не было.
Напомним, что Владимир Турчинский погиб 16 декабря в своем загородном доме. У него осталась двое детей. Ранее сообщалось, что следователи проверяют три клиники, где шоумен наблюдался за последние три года. По данным следствия, примерно три недели назад Турчинский обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Одна из клиник, где ведутся проверки - это госпиталь в районе «Беговой», где он делал процедуру по очищению крови. Позже появилась версия о том, что спортсмен скончался от острой коронарной недостаточности.

5969
0