Закрыть

Автор обезображенных фото Владимира Турчинского удалил скандальный пост

16:06, 19 декабря, 2009
Автор обезображенных фото Владимира Турчинского удалил скандальный пост
16:06, 19 декабря, 2009
4119
0
Фото: utro.ru
4119
0

Скандальный блогер удалил со страниц своего журнала с фотографиями мертвого спортсмена и шоумена Владимира Турчинского. Напомним, в пятницу Рунет захлестнула волна негодования.

Скандальный блогер удалил со страниц своего журнала сообщение с фотографиями мертвого спортсмена и шоумена Владимира Турчинского. Напомним, в пятницу Рунет захлестнула волна ярости. В день похорон Турчинского блогеры выложили в Интернет несколько фотографий погибшего. Снимки, по всей видимости, сделаны представителями официальных органов вскоре после смерти спортсмена. Вместе с этими фотографиями были размещены несколько коллажей оскорбительного и непристойного содержания, сделанных на основе этих фото.
Огромное количество гневных отзывов к посту автора стремительно вывели блог в топ. Неизвестно, что убедило пользователя ЖЖ удалить оскорбительные фотоснимки - посыпавшиеся угрозы со стороны читателей или совесть, но сегодня, 19 декабря, скандальных изображений в блоге нет. Между тем, сам автор считает, что его действия не несут оскорбительный характер: «Вы действительно думаете, что чем-то лучше меня? Ну а труп... Труп - это просто неодушевлённый предмет. Такой же как стол или стул например. И ничего сакрального в нём нет... Именно вы, постоянно сующие свои настырные рыльца в чужую жизнь, вытащили этот омерзительный пост в топ. Вас кормят *** только потому, что вы охотно его жрёте».

Напомним, что Владимир Турчинский погиб 16 декабря в своем загородном доме. У него осталась двое детей. Ранее сообщалось, что следователи проверяют три клиники, где шоумен наблюдался за последние три года. По данным следствия, примерно три недели назад Турчинский обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Одна из клиник, где ведутся проверки - это госпиталь в районе «Беговой», где он делал процедуру по очищению крови. Позже появилась версия о том, что спортсмен скончался от острой коронарной недостаточности.

4119
0