Закрыть

Более 200 стран мира увидят сериал про Россию

14:29, 16 мая, 2009
Более 200 стран мира увидят сериал про Россию
14:29, 16 мая, 2009
1070
0
Фото: sxc.hu
1070
0

Американский телеканал CNN International, который вещает на более чем 200 стран мира, начинает в субботу показ серии документальных фильмов под общим названием "Взгляд на Россию" (Eye on Russia).

Американский телеканал CNN International, который вещает на более чем 200 стран мира, начинает в субботу показ серии документальных фильмов под общим названием "Взгляд на Россию" (Eye on Russia). Как рассказали в пресс-службе телеканала, CNN регулярно и оперативно освещает новости из России. Однако задуманный недельный цикл передач позволит создателям расширить и разнообразить информацию, погрузить зрителя в атмосферу современной России.
При этом отмечается, что нынешняя серия документальных фильмов - продолжение традиции, начатой в 2007 году, передают Дни.ру. Особенностью обновленного проекта станет русскоязычный компонент.
Представители телеканала пояснили, что цикл "Взгляд на Россию" будет на редкость разнообразным по тематике. В него войдут и репортажи в прямом эфире, и интервью, и документальные программы. Политика, спорт, космос, мода, музыка, бизнес и сельское хозяйство - далеко не полный список тем, которые будут освещаться в цикле документальных фильмов. "Голос России слышен далеко за пределами ее границ во времена, когда судьбы народов максимально переплетены. Мы хотим, чтобы наши несравненные интервью и репортажи в сочетании с лучшими комментариями зрителей создавали по-настоящему живой взгляд на современную Россию в эпоху, когда ее влияние чувствуется не только в политике, но и в целом ряде различных областей", - поделились представители CNN. Программы Eye on Russia пройдут с 16 по 20 мая.

1070
0