Закрыть

Правительство поддержит радио и телевидение

08:21, 21 апреля, 2009

В условиях экономического кризиса правительство поддержит Российскую телерадиовещательную сеть, которая обеспечивает трансляцию всех крупнейших российских телеканалов и радиостанций.

В условиях экономического кризиса правительство поддержит Российскую телерадиовещательную сеть, которая обеспечивает трансляцию всех крупнейших российских телеканалов и радиостанций, сообщают Вести. Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев сегодня доложил премьер-министру об экономических затруднениях, с которыми сталкиваются средства массовой информации. По словам министра, прежде всего это связано со снижением объема рекламы.
"Падение по разным категориям СМИ составляет от 20 до 34%. И, судя по всему, объемы рекламы будут сокращаться. Вероятно, это будет радовать отдельные категории зрителей, читателей и слушателей. Но для самих журналистских коллективов с этим связаны, конечно же, серьезные экономические издержки. И эти коллективы уже пытаются найти пути решения и преодоления этих проблем", - сообщил Игорь Щеголев, министр связи и массовых коммуникаций РФ.
"Думаю, что традиционные основные рекламодатели не пытались использовать сложившуюся ситуацию для улучшения своего положения. Прежде всего, электронные СМИ. Многие из них пользуются сегодня определенными льготами. Если они с рынка уйдут, то этими льготами они больше пользоваться не будут", - заявил премьер Владимир Путин.

812
0