Закрыть

Британки перекрашиваются в блондинок, спасаясь от кризиса

17:24, 30 января, 2009
Британки перекрашиваются в блондинок, спасаясь от кризиса
17:24, 30 января, 2009
512
0
Фото: v-f.ru
512
0

Известный стилист Эндрю Бартон, чьими клиентками являются по преимуществу звезды, рассказал в телепередаче "На десять лет моложе", что объемы продаж его светлой краски для волос и сопутствующей продукции выросли на 67% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Известный стилист Эндрю Бартон, чьими клиентками являются по преимуществу звезды, рассказал в телепередаче "На десять лет моложе", что объемы продаж его светлой краски для волос и сопутствующей продукции выросли на 67% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Newsru.com со ссылкой на газету Telegraph.
Расспросив своих клиенток, Бартон выяснил, что обычное изменение цвета служит женщинам отличным противоядием от последствий кредитного кризиса в стране.
"Я не думаю, что огромный рост спроса на осветляющую краску для волос - просто совпадение, нет, это следствие кризиса", сказал Бартон.
Женщины чувствуют себя увереннее, моложе и привлекательнее в статусе блондинки, говорит Бартон.
Натуральными блондинками в Великобритании, по статистике, являются почти 10% местных жительниц.
Самой влиятельной блондинкой в Британии считается Пэрис Хилтон, наследница миллионов, которая прибыла в Великобританию на этой неделе, чтобы рекламировать свое новое реалити-шоу "Лучший друг".
512
0