Закрыть

Новоизбранный патриарх Кирилл готов к совместным с государством трудам

16:52, 30 января, 2009

Новоизбранный патриарх Кирилл в послании президенту Дмитрию Медведеву подтвердил готовность церкви к совместным с государством трудам, направленным на благо народа, укрепление его духовности и нравственности.

Новоизбранный патриарх Кирилл в послании президенту Дмитрию Медведеву подтвердил готовность церкви к совместным с государством трудам, направленным на благо народа, укрепление его духовности и нравственности, сообщает пресс-служба Московской патриархии.
От имени Поместного собора Русской православной церкви, иерарх выразил искреннюю благодарность за направленное участникам собора приветствие главы государства. «Благодарю Вас и в Вашем лице государственную власть Российской Федерации за многообразную помощь, оказанную в практической организации нашего собрания. Свидетельствую о неизменной готовности Русской Православной Церкви к развитию конструктивных отношений с Российским государством и к совместным трудам, направленным на благо народа, на упрочение духовных и нравственных основ его бытия», - говорится в документе.
«Убежден, что начинающееся ныне Патриаршее служение будет способствовать укреплению единства нашего общества, созиданию доброго взаимодействия между всеми его членами, вне зависимости от их национальной или религиозной принадлежности, взглядов, убеждений, социального положения», - подчеркнул Кирилл.
Напомним, интронизация новоизбранного патриарха состоится 1 февраля.
549
0