Закрыть

На интронизацию избранного Патриарха приедут представители главы католической церкви

16:23, 29 января, 2009
На интронизацию избранного Патриарха приедут представители главы католической церкви
16:23, 29 января, 2009
677
0
677
0

В Москву на интронизацию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приедут глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Вальтер Каспер и секретарь этого ведомства епископ Брайан Фаррелл.

В Москву на интронизацию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приедут глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Вальтер Каспер и секретарь этого ведомства епископ Брайан Фаррелл, сообщают Вести со ссылкой на источник РИА Новости.
Кроме того, собеседник агентства не исключил прибытия и государственного секретаря Ватикана кардинала Тарчизио Бертоне. Однако пока информация о его визите официально не подтверждена.
Также в церемонии интронизации будут участвовать и два католических архиепископа из Москвы - представитель Святого Престола в Российской Федерации Апостольский нунций архиепископ Антонио Меннини и глава архиепархии Божией Матери архиепископ Павел Пецци.
Интронизация избранного Патриархом Московским и всея Руси Кирилла запланирована на утро воскресенья, 1 февраля, в храме Христа Спасителя.
677
0