Закрыть

Ходорковскому законно отказали в условно-досрочном освобождении

13:00, 16 октября, 2008
Ходорковскому законно отказали в условно-досрочном освобождении
13:00, 16 октября, 2008
544
0
544
0

Коллегия Читинского областного суда признала законным решение Ингодинского районного суда, который отказал бывшему главе нефтяной компании "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому в условно-досрочном освобождении.

Коллегия Читинского областного суда признала законным решение Ингодинского районного суда, который отказал бывшему главе нефтяной компании "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому в условно-досрочном освобождении. Жалобу на это решение подали адвокаты Ходорковского.
Прошение Ходорковского об условно-досрочном освобождении было отклонено Ингодинским судом 22 августа. Суд счел, что осужденный не раскаялся в своих преступлениях, а его поведение не было примерным. В частности, Ингодинский суд отметил, что Ходорковский так и не освоил в колонии профессию швеи-мотористки. Адвокаты Ходорковского сочли, что суд выслушал и принял доводы только представителей Федеральной службы исполнения наказаний, а на аргументы защиты должного внимания не обратил, сообщает Лента.
Михаил Ходорковский в 2005 году был осужден на восемь лет тюрьмы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В 2008 году истекла половина его срока (с учетом периода его пребывания в СИЗО в Москве), после чего он получил право просить условно-досрочного освобождения.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/10/16/khodorkovsky/

544
0