Закрыть

Кошельки криптовалют: как выбрать самый надежный по рейтингу

12:55, 21 июня, 2022
Кошельки криптовалют: как выбрать самый надежный по рейтингу
12:55, 21 июня, 2022
0
Фото: twenty20
0

Широкий выбор криптокошельков позволяет каждому найти свой, сообразно цели использования.

Медленно, но уверенно криптоактивы входят в жизнь простого населения. Ненадежность экономики толкает на самостоятельные поиски инвестиций с целью получения прибыли. Виртуальные деньги имеют логическую перспективу. Постепенно расширяется спектр услуг, где можно рассчитаться криптой, поэтому первостепенная задача будущего криптовалютного магната — обзавестись криптокошельком, используя рекомендации представленного ниже рейтинга.

Типы криптокошельков

Все известные криптокошельки различают по типу хранения и количеству вмещаемых монет. Это:

  • десктопные — устанавливаются на ПК, работают без подключения к интернету, для транзакций нужно подключиться к сети.

  • Онлайн-кошельки — по функционалу похожи на десктопные, не требуют установки на ПК.

  • Аппаратные — имеют особую систему защиты, при выходе из строя деньги остаются на месте.

  • Программные — устанавливают на жесткий диск, файл для загрузки стоит брать с официального сайта.

  • Мобильные — компактны, удобны для проведения быстрых транзакций.

  • Браузерные — для Chrome или Opera — это не полноценная версия, но основные операции можно выполнять.

Топ надежных кошельков для хранения криптовалюты

Чтобы выбрать надежный криптокошелек, специалисты советуют посмотреть рейтинг в разделе портала https://crypto.ru/koshelki-kriptovalyut/. Эксперты сайта подробно написали про лучшие кошельки криптовалют.

Среди локальных устанавливать на жесткий диск можно electrum Bitcoin — один из первых вариантов, созданных для Bitcoin. Не нужно загружать весь блокчейн, совместим со многими совместимыми ОС, есть вариант использовать с флеш-накопителя. Пользуется успехом много лет, но не поддерживает работу с другими альткоинами.

Exodus — хранить и обменивать можно до 100 монет, легко восстанавливается при сбое программы, есть мобильная версия.

Электронные кошельки синхронизированы с блокчейн, не нуждаются в инсталляции на ПК, управлять можно с любого ПО.

Coinbase — универсальный, подходит для торговли. Начиная работу, нужно пройти верификацию и подтвердить банковский счет. Двухфакторная аутентификация.

Matbu 2 в 1 является одновременно кошельком и обменником. Многофункциональный, поддерживает расчет в российских рублях, вывод на Qiwi, банковские, кредитные карты. Применяется трехфакторная аутентификация, для входа нужен пин-код, SMS-код.

Среди мультивалютных выделяют Bit Go. Считается, что он очень надежный. Для проведения операции требуется 2 подписи, вклады страхуются на случай взлома.

Аппаратные Trezor, Ledger Nanos — просты в использовании, мультивалютны, относятся к наиболее безопасным. 

KeepKey —  снабжен дисплеем. Позволяет отслеживать состояние баланса. Подключается к ПК через USB-порт.

Широкий выбор криптокошельков позволяет каждому найти свой, сообразно цели использования. Хранение на торговых платформах сегодня считается самым надежным способом, поэтому следует разграничивать средства: большую часть хранить на аппаратном, а ту, что часто используется — для работы на локальном.

 

*Данная статья не является финансовой рекомендацией и несет исключительно информационный посыл. Отметим, что цифровые финансовые активы являются высокорискованными, их приобретение может привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок с предлагаемыми цифровыми финансовыми активами следует ознакомиться со всеми рисками.

Редакция ИА «Сусанин» не рекомендует переводить в криптовалюту все свои сбережения, поскольку существует риск их потерять. 

0