Закрыть

Около 1,8 трлн долларов требуется мировому сообществу для приспособления к изменению климата

14:42, 10 сентября, 2019
Около 1,8 трлн долларов требуется мировому сообществу для приспособления к изменению климата
14:42, 10 сентября, 2019
1781
0
Фото: pxhere.com
1781
0

Эксперты называют нынешнее поколение последним, которое может повлиять на ситуацию.

Пекин. Китай. Около 1,8 трлн долларов необходимо потратить международному сообществу в 2020-2030 годы, чтобы приспособиться к глобальным климатическим изменениям. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на The Standard.

Экс-генсек ООН и глава Глобальной комиссии по адаптации Пан Ги Мун заявил, что нынешнее поколение является последним, которое «может изменить ход климатических изменений». Одновременно «мы первое поколение, которому придется иметь дело с последствиями, зачитал доклад Мун в Пекине.  

По данным западных СМИ, глава Глобальной комиссии призвал «инвестировать в масштабную деятельность по адаптации» человечества к новым условиям, которых уже «невозможно избежать».

Более того, инвестиции в ряд сфер, таких как сельское хозяйство, системы раннего предупреждения, устойчивая инфраструктура, улучшение доступа к источникам пресной воды, помогут и окупить затраты, и принести прибыть в 7,1 трлн долларов.

Однако если мировое сообщество будет бездействовать, то к 2030 году изменения климата переведут более 100 млн граждан развивающихся стран за черту бедности, уверены авторы доклада.

1781
0