Закрыть

Поезд с драгоценностями нацистов обнаружили в Польше

17:03, 20 августа, 2015
Поезд с драгоценностями нацистов обнаружили в Польше
17:03, 20 августа, 2015
3093
0
Фото: nv.ua
3093
0

Состав пропал в 1945 году. Согласно городской легенде, его спрятали в туннеле около замка Кщенж у гор Нижней Силезии. Позже туннель закрыли, и о поезде на долгое время забыли.

Валбжих. Польша. В Польше нашли потерянный поезд со времен Второй мировой войны. Как пишет Tvrain, внутри находятся сокровища нацистов: драгоценные камни и оружие.

Местные власти в южном городе Польши Валбжих рассказали, что они связались с юридической фирмой, которая представляет интересы двух человек. Они, по их словам, нашли поезд с сокровищами нацистов и требуют положенные им 10% от найденного.

«С этим разбираются юристы, армия, полиция и пожарные. На этой территории еще ни разу не велись раскопки, поэтому мы не знаем, что можем там найти», — сообщил представитель городской администрации Марика Токарска.

Поезд пропал в 1945 году. Он был забит различными трофеями и драгоценностями из города Бреслау (ранее он был немецким, теперь же принадлежит Польше и называется Вроцлав). Их начали вывозить из города после того, как к нему подошла Красная армия.

Поезд, согласно городской легенде, спрятали в туннеле около замка Кщенж у гор Нижней Силезии. Позже туннель закрыли, и о нем на долгое время забыли.

3093
0