Закрыть

«Евросеть» намерена заставить «Связной» покинуть рынок

14:52, 28 февраля, 2011
«Евросеть» намерена заставить «Связной» покинуть рынок
14:52, 28 февраля, 2011
2043
0
Фото: mobile-review.com
2043
0

Сотовый ритейлер «Евросеть» продолжает забирать самые лучшие торговые точки и «намерена идти до конца, пока «Связной» не капитулирует - не уйдет с рынка».

Сотовый ритейлер «Евросеть» продолжает забирать самые лучшие торговые точки и «намерена идти до конца, пока «Связной» не капитулирует - не уйдет с рынка». Такое заявление сделал источник, близкий к «Евросети», сообщает Лена.ру со ссылкой на РИА Новости. По словам президента ритейлера Александра Малиса, его компания уже подписала соглашения с арендодателями по поводу 273 салонов, а весной доведет их число до 500. При этом около 70 процентов занятых «Евросетью» торговых точек будет вновь открыто под брендом «Билайн».
Между тем, руководитель отдела по связям с общественностью компании «Связной» Елена Ноготкова заявила, что сведения распространяемые Малисом о продаже 200 салонов «ложь», и пока ни один магазин «Связного» к «Евросети» не перешел. Также Ноготкова добавила, что в планах «Связного» увеличить свою торговую сеть на 500 магазинов.
Собеседник РИА Новости отметил, что действия «Евросети» были вызваны действиями самого «Связного», начавшего ценовую войну с конкурентом. По данным участников рынка, с ноября прошлого года компания с целью увеличения продаж начала существенно снижать цены на популярные модели телефонов.

2043
0