Закрыть

Компания Yahoo! закрыла бесплатный хостинг

10:43, 27 октября, 2009
Компания Yahoo! закрыла бесплатный хостинг
10:43, 27 октября, 2009
651
0
Фото: capital.ro
651
0

Компания Yahoo! закрыла с 26 октября сервис GeoCities, предоставлявший бесплатный хостинг. Пользователям Yahoo! предложено воспользоваться платным сервисом Web Hosting.

Компания Yahoo! закрыла с 26 октября сервис GeoCities, предоставлявший бесплатный хостинг. В заявлении компании отмечается, что Yahoo! "гордится сообществом, построенным пользователями", однако руководство решило предоставить клиентам "другие пути" для создания и размещения сайтов в Сети. В частности, пользователям Yahoo! предложено воспользоваться платным сервисом Web Hosting. Первоначальная стоимость услуги составляет 4,99 доллара в год, а по истечении 12 месяцев возрастет до 9,95 доллара в месяц.
Решение о закрытии GeoCities было принято компанией еще в начале года, когда была запущена программа по реструктуризации Yahoo!, предполагающая ликвидацию всех непопулярных и неприбыльных ресурсов, передает Лента.ру.
Сайт GeoCities, предоставляющий пользователям инструменты для создания собственных сайтов и их хостинга, был основан в 1994 году и куплен Yahoo! в 1999-м за три миллиарда долларов. Компания вводила на GeoCities дополнительные платные функции и сервисы, однако это не принесло ожидаемой прибыли.

651
0