Закрыть

Олега Дерипаску подозревают в отмывании 4 миллионов евро через счета русской мафии

09:20, 19 октября, 2009
Олега Дерипаску подозревают в отмывании 4 миллионов евро через счета русской мафии
09:20, 19 октября, 2009
1008
0
Фото: finmarket.ru
1008
0

Испанское правосудие подозревает росийского миллиардера Олега Дерипаску в отмывании в 2001-2004 годах 4 миллионов евро через счета русской мафии.

Испанское правосудие подозревает росийского миллиардера Олега Дерипаску в отмывании в 2001-2004 годах 4 миллионов евро через счета русской мафии, сообщает РБК со ссылкой на испанскую газету El Mundo. В причастности к этой схеме подозреваются и тогдашние партнеры Дерипаски Михаил Черной и Искандер Махмудов. Свидетельства, дающие возможность подозревать российского бизнесмена, были получены в рамках проведения операции Avispa, первой крупномасштабной операции против русской мафии в Испании.
Представитель российского бизнесмена заявил, что никаких официальных запросов о вызове для дачи показаний Олег Дерипаска не получал. «Некоторое время назад нам действительно стало известно, что в рамках судебного процесса в Испании отдельными допрашиваемыми лицами упоминалась фамилия Олега Дерипаски. Утверждалось, что он якобы был причастен к компаниям, находящимся в центре внимания испанского правосудия и упомянутым в испанской прессе. В действительности Олег Дерипаска не имел и не имеет никакого отношения к этим компаниям, в том числе упомянутым в испанской прессе, что было подтверждено соответствующими судебными решениями в рамках вышеупомянутых судебных процессов. Мы считаем ошибочными выводы испанских властей и рассчитываем, что это недоразумение будет улажено в ближайшее время», - рассказал представитель Олега Дерипаски.

1008
0