Закрыть

Провайдеры рассекретят информацию о своих клиентах

09:58, 29 сентября, 2009
Провайдеры рассекретят информацию о своих клиентах
09:58, 29 сентября, 2009
990
0
Фото: faito.ru
990
0

Министерство юстиций подготовило законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обеспечения безопасности использования государственных информационных ресурсов».

Министерство юстиций подготовило законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обеспечения безопасности использования государственных информационных ресурсов», пишут Ведомости.
Минюст предлагает ужесточить наказание за несанкционированный доступ к государственным сайтам - до семи лет лишения свободы (сейчас за неправомерный доступ к компьютерной информации грозит лишение свободы на срок до пяти лет). Правила регистрации доменных имен в национальной зоне должны включать порядок подтверждения данных о лицах, регистрирующих доменные имена, а провайдеры будут обязаны предоставлять правоохранительным органам информацию о пользователях и оказанных им услугах. Мотивированное решение одного из руководителей такого органа будет для провайдера основанием приостановить оказание услуг. А нарушение порядка взаимодействия интернет-провайдеров с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, грозит физлицам штрафом в 1500-2000 рублей, а юрлицо могут наказать на 30 000-40 000 рублей.

990
0