Закрыть

"МегаФон" покупает "Вымпелком"?

09:25, 03 июля, 2009
"МегаФон" покупает "Вымпелком"?
09:25, 03 июля, 2009
1606
0
1606
0

"МегаФон" рассматривает возможность выкупа до 5% акций "Вымпелкома" на открытом рынке.

"МегаФон" рассматривает возможность выкупа до 5% акций "Вымпелкома" на открытом рынке, рассказали «Коммерсанту» два источника, близких к акционерам операторов. По словам одного из них, с такой инициативой выступил менеджмент "МегаФона", и вопрос о покупке был включен в повестку последнего совета директоров компании, состоявшегося 1 июля, но решения по нему принято не было.
Топ-менеджер "МегаФона" подтвердил, что компания рассматривает возможность покупки акций "Вымпелкома" "как портфельную инвестицию". От идеи инвестирования $250 млн в бумаги межрегиональных компаний "Связьинвеста" "МегаФон", по его словам, отказался.
По данным сайта "Вымпелкома", в свободном обращении находятся 27,3% его обыкновенных акций. Источники издания не комментируют, рассматривает ли "МегаФон" возможность покупки акций из 26,6% "Вымпелкома", принадлежащих Telenor и находящихся с марта под арестом судебных приставов.
И. о. директора по связям с общественностью "МегаФона" Марина Белашева и руководитель службы корпоративных коммуникаций "Вымпелкома" Елена Прохорова отказались от комментариев.

1606
0