Закрыть

Глава Apple вернется в компанию, чтобы найти преемника и затем уйти навсегда

10:39, 23 июня, 2009
Глава Apple вернется в компанию, чтобы найти преемника и затем уйти навсегда
10:39, 23 июня, 2009
654
0
Фото: cyberstyle.ru
654
0

Bloomberg подтвердил сообщение Wall Street Journal о том, что два месяца назад Cтив Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Bloomberg подтвердил сообщение Wall Street Journal о том, что два месяца назад Cтив Джобс перенес операцию по пересадке печени, пишет Газета. Эксперты считают, что глава Apple вернется в компанию, чтобы найти преемника и затем уйти навсегда.
Глава корпорации Apple Стив Джобс два месяца назад перенес операцию по пересадке печени, пишут Bloomberg и Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники в самой компании. Сейчас харизматичный глава Apple проходит реабилитацию. После выхода из больницы врачи рекомендовали Джобсу первые два месяца работать неполный день.
Официально в Apple эту информацию не подтверждают: представитель корпорации Стив Даулинг в интервью Bloomberg ограничился словами, что «Стив Джобс по-прежнему собирается вернуться к руководству в конце июня». Члены совета директоров (среди них - бывший вице-президент США Эл Гор и глава Google Эрик Шмидт) также не комментируют ситуации.
Известно, что в 2004 году Джобс перенес успешную операцию по удалению раковой опухоли поджелудочной железы.
Тем не менее его осунувшийся вид во время презентации iPhone 3G в июне прошлого года породил волну слухов, что выздоровление не было окончательным. Через полгода, 5 января текущего года, глава Apple заявил, что уходит в шестидневный отпуск из-за «гормональных проблем».
По мнению эксперта аналитической компании Creative Strategies Тима Баджарина Джобс отошел от каждодневного руководства компанией еще два года назад и последнее время занимался только определением общей стратегии.
Роджер Кей, президент аналитической компании Endpoint Technologies Associates, заявил, что в случае полного ухода у Apple возникнут проблемы с выводом на рынок инновационных продуктов, таких как iPod или iPhone. Джобс прославился именно релизами новых товаров, которые изменили рынок.
По словам Кея, найти такого же харизматичного преемника Джобсу будет сложно из-за «деспотического» склада характера.
Сейчас наследником Джобса называют главного операционного директора Apple Тима Кука, который временно исполняет обязанности первого лица компании, пока Джобс находится в отпуске. Именно Кук представил публике в начале июня iPhone 3G S.
Барбара Кортни, единственный человек, который предсказал возвращение Джобса в Apple 1997 года, считает, что после выздоровления он вернется в компанию, чтобы найти преемника. Через два года Джобс навсегда покинет Apple, считает эксперт.

654
0