Закрыть

Хакеры атакуют российские банки

13:31, 27 ноября, 2008
Хакеры атакуют российские банки
13:31, 27 ноября, 2008
551
0
551
0

Прокуратура Свердловской области выявила первые два случая информационных атак на банки во время мирового финансового кризиса.

Прокуратура Свердловской области выявила первые два случая информационных атак на банки во время мирового финансового кризиса. Пресс-службе надзорного органа сообщила, что в частности проводится проверка по факту того, что ряд финансовых учреждений, которые являются конкурентами одного из банков на территории области, распространяли о нем информацию посредством "спама", где говорилось о невыполнении этим банком обязанностей перед клиентами, пишет Газета.
"Кроме того, по результатам проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства о рекламе и о защите конкуренции в адрес руководства одного из банков, который в своей рекламе выражал грубую отрицательную оценку потребителей и допускал некорректное сравнение себя со своими конкурентами", - рассказали в пресс-службе.
Как отмечают в прокуратуре, все надзорные мероприятия осуществляются с привлечением сотрудников регионального управления ФСБ, ГУВД по Свердловской области и Россвязькомнадзора. "Проверки продолжаются в целях недопущения панических настроений среди населения и оздоровления ситуации в экономике региона", - подчеркнули в пресс-службе.
551
0