Закрыть

Пять алкогольных компаний намерены добиться монопольного права называть водку "русской"

13:49, 15 октября, 2008
Пять алкогольных компаний намерены добиться монопольного права называть водку "русской"
13:49, 15 октября, 2008
599
0
599
0

14 октября на совещании в Минсельхозе пять алкогольных компаний одобрили создание ассоциации "Русская водка", которая будет добиваться для своих членов монопольного права называть "русской" водку, продаваемую в Европе.

14 октября на совещании в Минсельхозе пять алкогольных компаний одобрили создание ассоциации "Русская водка", которая будет добиваться для своих членов монопольного права называть "русской" водку, продаваемую в Европе. Об этом пишет газета "Коммерсант".
Газета "Ведомости" пишет, что от имени ассоциации "Русская водка" планируется подать в течение месяца заявку на регистрацию наименования "русская водка" в Евросоюзе. Сейчас в ЕС действует директива, предоставляющая правовую охрану товарам, контролируемым по месту происхождения, в том числе для стран, не являющихся членами ЕС, сообщает Лента.
В "Русскую водку" вошли компании "Русский стандарт", "Заводы "Гросс", ОСТ и "Московский Кристалл", а также ФКП "Союзплодоимпорт", работу которого курирует Минсельхоз. Эти компании смогут монопольно называть свою водку "русской" для продажи в Европе.
Все вошедшие в "Русскую водку" компании обладают свидетельствами Роспатента на наименование "Настоящая русская водка". Чтобы его получить, необходимо добиться положительного заключения о соответствии продукции критериям русской водки в Минсельхозе.
599
0