Закрыть

ВТБ покупает "Ренессанс Кредит"?

11:16, 10 октября, 2008
ВТБ покупает "Ренессанс Кредит"?
11:16, 10 октября, 2008
741
0
741
0

Группа ВТБ намерена приобрести около 40 процентов банка потребительского кредитования "Ренессанс Кредит".

Группа ВТБ намерена приобрести около 40 процентов банка потребительского кредитования "Ренессанс Кредит", отмечает газета "Коммерсант". Если информация издания подтвердится, то это будет уже вторая продажа части бизнеса "Ренессанс Групп" за последний месяц.
По сведениям издания, ВТБ предоставит "Ренессанс Кредиту" миллиард долларов. Соглашение также предусматривает, что ВТБ сможет выкупить оставшуюся долю акционерного капитала в конце 2009 года. Пока же оперативное управление банком сохранится за "Ренессанс Групп", сообщает Лента.
Ранее "Ренессанс Кредит" ограничил выдачу кредитов, ввел ограничения на транзакции по кредитным картам.
Под брендом "Ренессанс Кредит" работает банк "Ренессанс Капитал", который входит в "Ренессанс Групп". Вместе с банком "Русский стандарт" и чешским Хоум Кредит он входит в тройку лидеров экспресс-кредитования России.
Основным владельцем "Ренессанс Групп" является Стивен Дженнингс и его партнеры - Ричард Олферт и Александр Перцовский. Вместе они контролируют 84 процента акций группы. После продажи доли в инвестбанке и банке потребительского кредитования у "Ренессанс Групп" сохранился полный контроль над управляющей компанией "Ренессанс - Управление инвестициями" и фондом прямых инвестиций "Ренессанс Партнерс".
741
0