Закрыть

Компенсации под вопросом: в Египте не признают терактом трагедию над Синаем

11:48, 04 марта, 2020
Компенсации под вопросом: в Египте не признают терактом трагедию над Синаем
11:48, 04 марта, 2020
2976
0
Фото: wikipedia.org
2976
0

При этом личности погибших на борту А321 продолжают считаться неустановленными.

Каир. Египет. Крушение лайнера «Когалымавиа» над Синайским полуостровом осенью 2015 года произошло не из-за теракта, а вследствие аварии. Такое решение принял апелляционный суд Каира, сообщает «Коммерсантъ».

Также суд посчитал якобы неустановленными личности погибших и отклонил претензии к правительству Египта, по халатности которого, как считают заявители, террористы смогли взорвать самолет. В связи с этим решением под вопрос поставлена выплата компенсаций семьям погибших россиян.

Родственники рассчитывали получить по 3 млн долларов от компании-перевозчика «Когалымавиа» и страховой компании «Ингосстрах». Такие же суммы истцы надеялись взыскать с властей Египта.

Напомним, российский лайнер, на борту которого находилось 224 человека, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года через 23 минуты после вылета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Следственный комитет объявил случившееся терактом и возбудил уголовное дело. Погибли все пассажиры и члены экипажа. Личности их установлены с помощью экспертизы ДНК, тела похоронены.

2976
0