Закрыть

Черные ящики разбившегося под Бишкеком «Боинга» расшифруют к 30 января

18:26, 27 января, 2017
Черные ящики разбившегося под Бишкеком «Боинга» расшифруют к 30 января
18:26, 27 января, 2017
1349
0
Фото: twitter.com/NTS_TV
1349
0

Эксперты оценили состояние записей на бортовых самописцах лайнера, как хорошее.

Бишкек. Киргизия. Эксперты планируют закончить расшифровку черных ящиков турецкого грузового «Боинга», разбившегося под Бишкеком, к 30 января. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Ожидается, что к понедельнику (30 января) будут расшифрованы все бортовые самописцы. Запись на них достаточно хорошая для того, чтобы лечь в основу формирования предварительных версий случившегося и прояснить картину трагедии», - цитирует агентство слова источника, знакомого с ходом расследования.

В свою очередь представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК), специалисты которого ведут расследование трагедии, «выразили надежду на скорое завершение работы над бортовыми самописцами».

«Надеемся, что эта работа будет в скором времени завершена, и в ближайшие дни мы узнаем о первых результатах», - пояснили в МАК.

Самолет «Боинг 747-400» турецкой авиакомпании, летевший рейсом Гонконг-Бишкек-Стамбул разбился неподалеку от аэропорта «Манас» в Бишкеке, рухнув на дачный поселок. Жертвами трагедии стали 43 человека. Большинство из них погибли на земле. 

Авиакырсыктын себептери иликтенүүдө / 17.01.17 / НТС

1349
0