Закрыть

Белорусского спортсмена могут наказать за вынос флага России на открытии Паралимпиады

09:23, 08 сентября, 2016

Мужчина прошел четверть стадиона с российским триколором в руках, прежде чем у него его отобрали.

Рио-де-Жанейро. Бразилия. Белорусского спортсмена могут наказать за вынос флага России на открытии Паралимпийских игр в Рио. Как пишет Коммерсант, Международный паралимпийский комитет (МПК) проведет расследование в отношении делегации Белоруссии.

Напомним, один из спортсменов вышел на церемонию открытия Паралимпиады-2016 с флагом России. Мужчина прошел четверть стадиона, прежде чем у него отобрали флаг.

По предварительным данным, личность нарушителя уже установили. МПК предстоит принять решение о дисциплинарных мерах.

Rob Maul on Twitter

Ранее в пресс-службе МПК сообщили, что возможный пронос российского флага белорусскими паралимпийцами будет рассматриваться как политический протест.

«Россия не имеет права выступать на Паралимпийских играх в 2016 году в Рио, поэтому никто не будет нести российский флаг на церемонии открытия»,— говорится в заявлении МПК.

Напомним, Россия не будет представлена на Паралимпиаде, которая стартовала в Рио-де-Жанейро 7 сентября. Это следует из вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS), отклонившего протест на решение МПК, который посчитал, что российские паралимпийцы являются частью поддерживаемой государством «допинговой системы», и отстранил Россию от соревнований.

1739
0