Закрыть

Число пострадавших из-за взрыва у ресторана в немецком Ансбахе выросло до 12

10:31, 25 июля, 2016

Единственной жертвой происшествия стал сам подрывник. Его личность еще не установили.

Ансбаха. Германия. При взрыве у ресторана в немецком городе Ансбах (Бавария) пострадали 12 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Как сообщает «Интерфакс», единственной жертвой взрыва стал сам подрывник. Его личность еще не установили. Однако полиция подозревает 27-летнего выходца из Сирии, который приехал в Германию 2 года назад.

По данным агентства, в прошлом году мужчине отказали в прошении об убежище. По информации полиции, погибший уже дважды пытался покончить с собой. Некоторое время он находился на лечении в психиатрической клинике. Кроме того, власти федеральной земли Бавария не исключают исламистского следа в случившемся.

Происшествие случилось в ночь на понедельник, 25 июля. Изначально сообщалось о том, что причиной взрыва стала утечка газа. Однако позднее бургомистр города Карда Зайдель заявила, что сработало взрывное устройство. Полиция также подтвердила, что это был не несчастный случай.

Как выяснилось, происшествие случилось неподалеку от места проведения музыкального фестиваля Ansbach Open, на котором собралось около 2,5 тысяч зрителей. Мероприятие было решено прервать.

1148
0