Закрыть

МВД Казахстана сообщило об уничтожении 13 экстремистов в Актобе

09:11, 07 июня, 2016

Официальный представитель ведомства также подчеркнул, что сейчас в розыске находятся еще 7 вооруженных нападавших.

Актобе. Казахстан. Официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев сообщил, что число уничтоженных экстремистов, устроивших вооруженное нападение в Актобе, возросло до 13 человек. Об этом во вторник, 7 июня, пишет ТАСС.

«На сегодняшний день из числа нападавших при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убито, 4 ранены, 7 находятся в розыске», - заявил Садубаев.

Он также подчеркнул, что сейчас «задержано порядка 8 подозреваемых в нападениях, причастность которых к преступлениям проверяется».

«Весь личный состав органов внутренних дел страны продолжает нести службу в усиленном режиме. Ночь в Актобе прошла спокойно, обстановка в городе и в целом по республике стабильная и находится под контролем», - подчеркнул официальный представитель.

Напомним, днем в воскресенье, 5 июня, неизвестные атаковали два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В результате этого погибли 6 человек, еще 10 пострадали. 

Сейчас в Актюбинской области действует режим контртеррористической операции, в связи с чем власти ввели умеренный желтый уровень террористической опасности, который будет действовать в течение 40 дней. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев лично следит за ситуацией. 

1505
0