Закрыть

Шведская группа Roxette отменила юбилейное турне из-за болезни вокалистки

09:18, 19 апреля, 2016
Шведская группа Roxette отменила юбилейное турне из-за болезни вокалистки
09:18, 19 апреля, 2016
1557
0
Фото: vipkassa.ru
1557
0

Турне должно было начаться 3 июня и пройти во многих европейских странах, в том числе, в России 9 и 11 сентября.

Стокгольм. Швеция. Шведская поп-рок-группа Roxette, лидерами которой являются Пер Гессле и Мари Фредрикссон, отменили юбилейное турне в честь 30-летия своего существования. Об этом музыканты сообщили в Facebook.

Турне должно было начаться 3 июня и пройти во многих европейских странах, в том числе, в России 9 и 11 сентября. Решение приняли по совету врача Мари. В 2002 году у певицы обнаружили опухоль мозга, ее успешно прооперировали, она прошла химиотерапию и облучение. После курса лечения Мари выздоровела и вновь вернулась к работе. Однако в сентябре прошлого года она призналась, что иногда ей сложно ходить и у нее бывают трудности с памятью.

«Это были 30 фантастических лет! Я чувствую лишь счастье и радость, когда вспоминаю прошедшие по всему миру концерты», - отметила Фредрикссон.

Одной из самых известных композиций Roxette стала песня It must have been love (Christmas for the broken hearted), которая вышла в ноябре 1987 года и сразу же возглавила шведские чарты. Несколько позже и в измененном варианте она вошла в саундтрек к голливудскому фильму «Красотка».

The look стала хитом номер один в чартах 26 различных стран по всему миру. Позже появилось еще множество полюбившихся публике композиций, в том числе Listen to your heart, Joyride, How do you do!, Spending my time.

1557
0