Закрыть

КНДР произвела неудачный запуск баллистической ракеты

08:48, 15 апреля, 2016
КНДР произвела неудачный запуск баллистической ракеты
08:48, 15 апреля, 2016
1910
1
Фото: gdb.voanews.com
1910
1

Подготовку к запуску приурочили к отмечаемому 15 апреля в стране главному государственному празднику - дню рождения основателя и «вечного президента» страны Ким Ир Сена.

Пхеньян. КНДР. Северная Корея произвела неудачный запуск баллистической ракеты. Как пишет ТАСС, об этом заявили в стратегическом командовании (СТРАТКОМ) вооруженных сил США.

«СТРАТКОМ засек и отследил неудачный запуск баллистической ракеты КНДР», - отметили представители командования.

В Госдепартаменте США сообщили, что «видели сообщения о запуске и внимательно следят за развитием ситуации на Корейском полуострове».

«Мы вновь призываем Северную Корею воздержаться от действий и заявлений, которые могли бы повысить напряженность в регионе, и сосредоточиться на принятии конкретных шагов по выполнению своих международных обязательств», - отметили в американском внешнеполитическом ведомстве.

Накануне сообщалось, что КНДР развернула одну или две мобильные установки для пуска баллистических ракет средней дальности на побережье Японского моря.

Как сообщал источник в южнокорейском правительстве, подготовку к запуску приурочили к отмечаемому 15 апреля в КНДР главному государственному празднику - дню рождения основателя и «вечного президента» страны Ким Ир Сена.

1910
1