Закрыть

Захватчик египетского самолета рассказал о причинах своего поступка

15:27, 30 марта, 2016
Захватчик египетского самолета рассказал о причинах своего поступка
15:27, 30 марта, 2016
1438
0
Фото: cyprus-mail.com
1438
0

59-летний мужчина в ходе судебного разбирательства представлял себя в суде без адвоката.

Ларнака. Кипр. Захватчик египетского самолета Сейф ад-Дин Мустафа рассказал о причинах своего поступка. Как сообщает Cyprus Mail, об этом 59-летний мужчина в ходе судебного разбирательства.

«Если кто-то не видел свою семью 24 года, хочет взглянуть на жену и детей, а правительство Египта не позволяет ему, то что он должен делать?» — заявил Мустафа.

По данным издания, на Кипре проживают бывшая супруга и трое детей угонщика. Отмечается, что Мустафа не возражал против своего задержания на 8 суток. Египтянин представлял себя в суде без профессионального адвоката.

Как выяснилось, мужчина захватил самолет авиакомпании Egypt Air через 15 минут после вылета из Александрии. Злоумышленник направился в хвост лайнера, где показал одному из членов экипажа предполагаемый «пояс смертника». Затем египтянин приказал всем пассажирам сдать свои паспорта.

Напомним, летевший из Александрии в Каир самолет был захвачен во вторник, 29 марта. На борту в тот момент находился 81 пассажир. По требованию угонщика лайнер сел в аэропорту Ларнаки. Позднее большинство пассажиров захватчик отпустил, на борт поднялись переговорщики. Египетские СМИ сообщили, что в самолете не взрывчатых устройств. Позднее мужчину задержали.

Глава МИД Египта, комментируя этот инцидент, назвал угонщика идиотом
 
1438
0