Закрыть

Корабль с мумией известного путешественника нашли у берегов Филиппин

10:03, 01 марта, 2016
Корабль с мумией известного путешественника нашли у берегов Филиппин
10:03, 01 марта, 2016
2528
0
Фото: dailymail.co.uk
2528
0

Яхту Sayo нашли два рыбака: она дрейфовала в 40 милях от берега со сломанной мачтой. Судно под управлением Манфреда Фрица Байората бороздило океаны последние 20 лет.

Филиппины. В акватории Тихого океана недалеко от побережья Филиппин обнаружили яхту с мумией капитана. Как сообщает Daily Mail, погибшего опознали — это известный немецкий путешественник Манфред Фриц Байора, пропавший около года назад.

На момент смерти капитану было 59 лет. Причины его гибели не установлены: по заявлению филиппинских властей, на корабле нет признаков насилия. Наиболее вероятная причина смерти — сердечный приступ. Байорат умер сидя, рядом с радиотелефоном, предположительно пытаясь выйти в эфир и послать сигнал бедствия. Жара, сухой океанский ветер и соленый воздух превратили его тело в мумию.

Яхту Sayo нашли два рыбака: она дрейфовала в 40 милях от берега со сломанной мачтой. Судно под управлением Байората бороздило океаны последние 20 лет. Путешественник пересек Атлантический и Тихий океаны, ходил в Карибском бассейне, Индийском океане, в Средиземном и Эгейском морях. Общая протяженность его маршрутов оценивается почти в полмиллиона миль.

На судне царил беспорядок: одежда и консервы были разбросаны по кубрику. Тем не менее филиппинская полиция заявила, что нет оснований подозревать присутствие на яхте второго лица или наличие оружия. Рядом с погибшим капитаном найдено его письмо уже умершей жене, а также семейные фотографии.

2528
0