Закрыть

Обломки пропавшего самолета нашли в Непале, все пассажиры погибли

15:17, 24 февраля, 2016
Обломки пропавшего самолета нашли в Непале, все пассажиры погибли
15:17, 24 февраля, 2016
3316
0
Фото: blogspot.com
3316
0

По предварительной версии, воздушное судно могло врезаться в гору из-за плотного утреннего тумана. На борту находились подданный Кувейта, а также граждане Непала и Китая.

Непал. В Непале обнаружили обломки пропавшего пассажирского самолета авиакомпании Tara Air. Как пишет Lenta, все 23 человека, находившиеся на борту, погибли.

Обломки воздушного судна нашли в округе Мягди, через четыре часа после начала поисково-спасательной операции.

По словам представителя полиции Пхула Кумара Тхапа Магара, который одним из первых обнаружил место катастрофы, обломки находятся в труднодоступном горном районе и разбросаны на площади около 200 квадратных метров.

«После крушения произошел пожар», — добавил он, уточнив, что погода в данном районе очень плохая.

Самолет Viking 9N-AHH Twin Otter с 20 пассажирами и тремя членами экипажа на борту выполнял полет по маршруту Покхара-Джомсом, через 10 минут после взлета он исчез с экранов радаров. Главный авиадиспетчер в аэропорту Покхара рассказал, что во время последнего сеанса связи с центром управления воздушным движением пилот разбившегося самолета Рошан Манандхар отмечал, что полет проходит нормально.

По предварительной версии, самолет мог врезаться в гору из-за плотного утреннего тумана. На борту находились подданный Кувейта, а также граждане Непала и Китая.

3316
0