Закрыть

Пассажирский самолет пропал в горах Непала

11:01, 24 февраля, 2016
Пассажирский самолет пропал в горах Непала
11:01, 24 февраля, 2016
1600
0
Фото: squarespace.com
1600
0

Согласно показаниям диспетчеров, спустя 10 минут после взлета связь с воздушным судном потеряли. Как заявили в местной полиции, уже определили предполагаемое место крушения самолета.

Непал. В горах Непала пропал небольшой пассажирский самолет авиакомпании Tara Airlines. Как пишет ТАСС со ссылкой на начальника полиции Харихар Йоги, в район предполагаемого падения направили бригады спасателей.

Самолет вылетел из города Покхара в 200 километрах от столицы страны, Катманду, в административный центр района Мустанг - Джомсом - в 07:47 по местному времени (05:17 по московскому). Согласно показаниям диспетчеров, спустя 10 минут после взлета связь с ним потеряли. На борту воздушного судна находились 20 пассажиров, включая двоих детей, а также двух иностранцев - гражданку КНР и подданного Кувейта, а также трех членов экипажа.

«На всем протяжении маршрута самолета нет взлетно- посадочных полос между его конечными точками. Полагаем, что самолет разбился», - заявил Харихар Йоги.

По его словам, на основании показаний местных жителей определили предполагаемое место катастрофы - деревня Рупси на юге Непала, на границе районов Миагади и Мустанг.

«Местные жители сообщили нам о взрыве и пожаре в джунглях неподалеку. По предварительной версии, самолет мог врезаться в гору в утреннем тумане», - отметил начальник полиции.

В районе предполагаемой катастрофы сохраняются плохие погодные условия.

1600
0