Закрыть

Японские экстремисты пригрозили терактами во время саммита G7

11:38, 05 февраля, 2016
Японские экстремисты пригрозили терактами во время саммита G7
11:38, 05 февраля, 2016
1534
0
Фото: mk-london.co.uk
1534
0

Полиция восприняла эту угрозу вполне серьезно. По ее мнению, на исполнение этой цели  будут брошены все силы нелегального террористического крыла группировки.

Сима. Япония. Японские левые экстремисты планируют теракты в ходе предстоящего в мае в районе города Сима саммита G7 с участием лидеров Великобритании, Италии, Канады, США, Франции, ФРГ и Японии. Как пишет ТАСС, об этом сообщили источники в полиции.

В частности, в последнем номере печатного органа одной из ведущих левых экстремистских группировок страны «Общество революционных рабочих» («Какурокё») в качестве главной задачи на текущий год указывается на необходимость «разбомбить» саммит.

Полиция восприняла эту угрозу вполне серьезно. По ее мнению, на исполнение этой цели  будут брошены все силы нелегального террористического крыла группировки - так называемой «Революционной армии».

В последний раз она напомнила о себе в апреле прошлого года, когда выпустила самодельную ракету по американской военной базе Кэмп-Дзама в примыкающей к Токио префектуре Канагава. Бойцы «Революционной армии» брали также на себя ответственность за обстрел базы ВВС США Иокота, находящейся на территории японской столицы. В обоих случаях пострадавших не было.

В полиции полагают, что во время саммита экстремисты могут устроить вылазки в отношении американских баз или японских военных объектов.

1534
0