Закрыть

«Второй Ганнибал Лектер» сбежал из тюрьмы в Калифорнии

08:42, 27 января, 2016
«Второй Ганнибал Лектер» сбежал из тюрьмы в Калифорнии
08:42, 27 января, 2016
2099
0
Фото: lifenewscontent.ru
2099
0

Хусейн Найери совершил ряд кровавых и жестоких преступлений. По словам заместителя генерального прокурора округа Орандж, в тюрьме допустили ужасную ошибку, когда поместили столь опасного преступника в камеру обычного режима.

Калифорния. США. Заместитель генерального прокурора округа Орандж Хизер Браун сообщила, что в минувшую пятницу трое заключенных сбежали из тюрьмы. Как пишет Lifenews со ссылкой на ее слова, среди них был «второй Ганнибал Лектер» — Хусейн Найери.

Преступник, которого чиновница сравнила с персонажем Энтони Хопкинса из фильма «Молчание ягнят», родился в Иране. В США он получил военную подготовку в морской пехоте.

Он совершил ряд кровавых и жестоких преступлений. Так, в 2012 году Найери похитил наркодилера, которого он заподозрил в краже части общей незаконной наживы. Хусейн лично пытал его зажженным факелом, изувечив до неузнаваемости.

Преступника задержали в том же году, когда он пытался улететь из США в Испанию.

22 января текущего года он и двое других заключенных перерезали прутья решетки в камере. Они проникли в канализационный люк и по подземным тоннелям добрались до здания за пределами тюрьмы. За информацию о беглецах власти штата Калифорния пообещали вознаграждение в 50 тысяч долларов.

По мнению Хизер Браун, в тюрьме допустили ужасную ошибку, когда поместили столь опасного преступника в камеру обычного режима.

2099
0