Закрыть

Бронетехнику ввели в Джакарту после теракта

12:15, 14 января, 2016
Бронетехнику ввели в Джакарту после теракта
12:15, 14 января, 2016
1444
0
Фото: gazeta.ru
1444
0

Полицейские проводят спецоперацию в районе происшествия рядом с торговым центром Sarinah, идет перестрелка. Всего в атаках могли участвовать 10-14 боевиков. По последним данным погибли 7 человек.

Джакарта. Индонезия. В Джакарту, где в четверг, 14 января, прогремели 6 взрывов, ввели бронетехнику. Как сообщает РБК, полицейские проводят спецоперацию в районе происшествия рядом с торговым центром Sarinah, идет перестрелка.

По последним данным в результате серии взрывов погибли 7 человек, среди которых есть подданный Голландии. Мужчина работал в местном представительстве ООН (офис организации находится недалеко от места нападения).

Samantha Hawley on Twitter

Как сообщает полиция, в настоящее время застрелили уже 4 нападавших. Правоохранительные органы окружили задние, где находятся остальные преступники. Всего в атаках могли участвовать 10-14 бовевиков.

Перестрелка также ведется в кинотеатре. В том же здании находится Starbucks, в которой также произошли взрывы. Как пишет ТАСС, кофейня временно закрывает все свои помещения в Джакарте в связи с трагическими событиями.

Теракт в центре индонезийской столицы уже осудил президент страны Джоко Видодо. По словам главы национальной разведки, пока ничто не указывает на то, что теракт совершили члены «Исламского государства», деятельность которого запрещена на территории России.

1444
0