Закрыть

Задержанных в Киеве диверсантов возглавлял гражданин Украины

15:13, 10 декабря, 2015

В состав группы входили трое граждан России, однако дипломатическое консульство в Киеве заявило, что не получало уведомлений о задержании россиян.

Киев. Украина. Руководителем действовавшей в ряде украинских городов диверсионно-разведывательной группы, членов которой задержали накануне в Киеве, является гражданином Украины. Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя аппарата службы безопасности Украины Александра Ткачука.

Ранее спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила о том, что задержаны трое граждан России и четверо украинцев, а также еще один гражданин Украины убит в ходе задержания.

По словам Ткачука, другим способом обезвредить его было невозможно.

Представитель российской дипломатической миссии в Киеве сообщил, что посольство России не получало уведомлений о задержании россиян. Работники ведомства направили оперативные запросы украинской стороне с просьбой предоставить информацию о возможном задержании граждан России.

Также детальной информацией не располагают и в Кремле. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет, мы не располагаем информацией. Нам об этом известно из сообщений СМИ, но какой-то детальной информацией мы не располагаем», — сказал он.

1937
0