Закрыть

Американские спецслужбы предупредили Турцию о возможных атаках на российских туристов

13:00, 10 декабря, 2015
Американские спецслужбы предупредили Турцию о возможных атаках на российских туристов
13:00, 10 декабря, 2015
1155
0
Фото: popgun.ru
1155
0

По данным ЦРУ, на территорию страны прибыли три палестинца и один смертник из ИГ, причастные к крушению российского самолета A321.

Анкара. Турция. Центральное разведывательное управление США предупредило МВД Турции о прибытии на территорию страны трех палестинцев и одного смертника из «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена на территории России). Как сообщает Коммерсантъ со ссылкой на турецкие СМИ, прибывшие радикальные исламисты причастны к теракту на борту российского лайнера А321.

Особо отмечается, что они возможно готовят нападения на туристов из России.

После сообщения ЦРУ МВД Турции разослало предупреждение во все подразделения полиции в 81 провинции страны.

Напомним, что теракт на борту российского самолета Airbus 321 произошел 31 октября над Синайским полуостровом. Президент России Владимир Путин заявил, что все причастные к теракту будут установлены поименно, а спецслужбы найдут и покарают их в любой точке планеты.

Напомним, МИД России не рекомендовал гражданам посещать Турцию из-за нарастания террористических угроз, которые проистекают с её территории.

Отношения между двумя странами остаются напряженными, после того как турецкие военные сбили российский бомбардировщик СУ 24 на границе с Сирией. 

1155
0