Закрыть

Британские СМИ назвали имя виновника трагедии с российским самолетом А321

11:17, 09 ноября, 2015

Предполагается, что возможный теракт организовал лидер ячейки ИГ на Синайском полуострове.

Лондон. Великобритания. Британские СМИ назвали имя виновника трагедии с российским самолетом А321. Как сообщает АиФ, по данным британского издания Sunday Times, ссылающегося на собственные источники, возможный теракт организовал лидер ячейки «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена на территории России) на Синайском полуострове Абу Усамы аль-Масри.

«Лидер группы, египетский проповедник, заключил соглашение с «Исламским  государством» в прошлом году в Сирии», — говорится в опубликованном материале.

Также, по данным источника, правительство Великобритании может предложить России и Египту помощь в задержании террориста. Не исключено, что для этого Лондон может задействовать в Египте спецназ.

Напомним, что в среду, 4 ноября, египетское подразделение радикальной организации разместило аудиобращение в Twitter. В записи исламисты утверждают, что к авиакатастрофе причастна организация «Синайская провинция», одно из подразделений «Исламского государства».

Крушение лайнера Airbus 321, летевшего рейсом из Египта в Санкт-Петербург, произошло в субботу, 31 октября, в районе города Эль-Ариш. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли. Также среди жертв авиакатастрофы были две уроженки Удмуртии.

1496
0