Закрыть

Литовские пограничники не пустили в страну автомобиль с советской символикой.

13:14, 05 ноября, 2015
Литовские пограничники не пустили в страну автомобиль с советской символикой.
13:14, 05 ноября, 2015
1461
0
Фото: pasienis.lt
1461
0

Так как удалить графические рисунки с машины оказалось невозможным военные предложили водителю поймать попутку или продолжить путешествие пешком.

Нида. Литва. Автомобиль  Audi Q7 с советской символикой не пустили в страну литовские пограничники. Как сообщается на официальном сайте службы охраны госграницы Литвы, на боковых правых стеклах машины нарисованы стилизованный флаг и герб СССР.

Водитель иномарки показал пограничникам личные документы и документы на машину, которые были в порядке. Но поскольку публичная демонстрация нацистской и советской символики в Литве запрещена, пограничники не разрешили россиянину въехать в страну на этом транспортном средстве.

Так как удалить графические рисунки с машины оказалось невозможным военные предложили водителю поймать попутку или продолжить путешествие пешком. Мужчина вежливо отказался и вернулся на внедорожнике в Калининградскую область.

За публичную демонстрацию нацистской и коммунистической символики кодекс административных правонарушений Латвии предусматривает штраф от 144 до 289 евро.

1461
0