Закрыть

МАК: упавший в Египте самолет развалился в воздухе

19:11, 01 ноября, 2015
МАК: упавший в Египте самолет развалился в воздухе
19:11, 01 ноября, 2015
2312
0
Фото: twitter.com/Egyptian prime minister's office
2312
0

Исполнительный директор межгосударственного авиационного комитета Виктор Сороченко пока не стал делать каких-либо выводов о причинах катастрофы.

Каир. Арабская Республика Египет. Исполнительный директор Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Виктор Сороченко сообщил в воскресенье, 1 ноября, что российский лайнер, потерпевший крушение в Египте, развалился в воздухе. Об этом сообщает «Лента.ру».

По словам Сороченко, обломки Airbus А321 разлетелись на площади около 20 квадратных километров. Представитель МАК уточнил, что пока рано делать какие-либо выводы о причинах и обстоятельствах катастрофы.

«Как чуть ранее рассказал врио начальника национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Алексей Смирнов, ведомство располагает космическим снимком зоны падения лайнера», - пишет Лента со ссылкой на ТАСС. 

Напомним, что российский самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», разбился в 100 километрах от  Эль-Ариша в Египте. На борту было 224 человека, включая членов экипажа. Самолет следовал из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Позднее египетские СМИ сообщили о том, что выживших в авиакатастрофе нет. В связи с крушением самолета Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Египте.

2312
0