Закрыть

Дочь Пола Уокера подала в суд на автоконцерн «Porche»

13:30, 29 сентября, 2015
Дочь Пола Уокера подала в суд на автоконцерн «Porche»
13:30, 29 сентября, 2015
2732
0
Фото: photo-feel.ru
2732
0

Сумма гражданского иска не уточняется.

Калифорния. США. Дочь актера «Форсажа» Пола Уокера подала гражданский иск на автоконцерн «Porche». Как сообщает rg.ru она заявляет, что отец погиб из-за плохой конструкции автомобиля. В иске говорится, что производитель автомобиля «поскупился на оснащение машины функциями безопасности, которые находятся в хорошо продуманных гоночных автомобилях или даже на менее дорогих внедорожниках».

Следователи шерифа Лос-Анджелеса, расследовавшие это дело в 2013 году сделали заключение, что причиной смерти являлись высокие скорости, а не механические повреждения автомобиля.

Одной из проблем, на которую указывает 16-летняя дочь Уокера - неисправность ремней безопасности. Из-за их блокировки известный актер после аварии остался в лежачем состоянии и не смог высвободиться, хотя автомобиль загорелся спустя полторы минуты после столкновения. Также дочь уповает на то, что у автомобиля не была отключена подача топлива в двигатель, из-за чего и произошло возгорание.

Ранее сообщалось, что машина Пола Уокера при аварии находилась в исправном состоянии, а следователи подтвердили, что гибель настала из-за превышения скорости. После трагедии актер оставил все свое состояние своей дочери. В свою очередь «Porche»  заявил, что главным виновником трагедии стал водить автомобиля, двигавшегося по встречной полосе. 

2732
0