Закрыть

Египетские силовики по ошибке застрелили туристов из Мексики, перепутав их с террористами

09:00, 14 сентября, 2015

Туристическая группа оказалась в запретной зоне. По предварительным данным, в результате обстрела убиты 12 человек, ранены 10.

Каир. Египет. Египетские силовики во время спецоперации застрелили по ошибке мексиканских туристов, перепутав их с террористами. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу египетского МВД, инцидент произошел в воскресенье в районе Эль-Вахат в Западной пустыне, где подразделения правоохранителей совместно с армией преследовали группу экстремистов.

«13 сентября совместные силы полиции и вооруженных сил преследовали террористов в районе Эль-Вахат в Западной пустыне, когда по ошибке был открыт огонь по четырем джипам, в которых, как выяснилось позднее, была туристическая группа из Мексики, оказавшаяся в запретной зоне, -говорится в официальном сообщении министерства. - В результате погибли 12 и пострадали 10 человек, в том числе мексиканцы и египтяне. Раненые были незамедлительно отправлены в больницу».

Власти Мексики подтвердили гибель пока только двух туристов в ходе обстрела в Египте. Президент Энрике Перья Ньето потребовал от властей Египта провести тщательное расследование всех обстоятельств инцидента.

1317
0